24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Фермер из Джорджии просит запретить фейерверки
животные Интересные факты Общество фейерверки

Фермер из Джорджии просит запретить фейерверки

После гибели любимого ослика американец потребовал ограничить продажу фейерверков

Фермер из Джорджии Джон Богино (John Bogino), а также группа активистов по защите прав животных требуют ограничить продажу фейерверков взрывного типа. По словам мистера Богино, во время праздничных фейерверков 4 июля (День Независимости в США) его любимый мини-ослик по имени Сэмми был буквально напуган до смерти. Сэмми было 22 года, и для фермера он был настоящим домашним любимцем и другом. О необычном происшествии рассказала местная информационная компания WRDW.

В среду активисты обратились к губернатору Джорджии Брайану Кемпу (Brian Kemp), спикеру Палаты представителей Дэвиду Ралстону (David Ralston) и другим чиновникам с просьбой о «законе Сэмми», ограничивающем продажу фейерверков невзрывчатыми разновидностями.

Мистер Богино в интервью местному телеканалу рассказал, что это не первый случай, когда его животные страдают из-за фейерверков. По словам фермера, одна из его лошадей сбежала несколько лет назад, испугавшись залпов, и получила настолько тяжелые травмы, что её пришлось убить.

Тем временем в России законодатели выступили с инициативой снижения возраста наступления ответственности за жестокое обращение с животными. Сейчас к ответственности по этой статье привлекают с 16 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».