25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Газманов опроверг получение 17 миллионов рублей на каталог патриотических песен
музыка Общество певец

Газманов опроверг получение 17 миллионов рублей на каталог патриотических песен

Народный артист России Олег Газманов отверг слухи о выделении ему президентским фондом 17 млн рублей якобы на составление каталога патриотических песен. По его словам, задуманному им проекту – сообществу музыкантов – уже полтора десятка лет, в него вовлечены тысячи исполнителей.

Олег Газманов

Певец Олег Газманов

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Информацию о выделении средств Газманов прокомментировал на своей странице в Instagram (принадлежит запрещенной в РФ компании Meta, которая признана экстремистской). Об этом в субботу, 4 февраля, пишет РИА Новости.

"Это не верно. Во-первых, деньги мне не выдавались. Во-вторых, <…> то, над чем я работаю, точно не называется каталогом патриотических песен", – сказал Газманов.

По его словам, средства на реализацию национальных проектов получил фонд "Равенство возможностей", а свой проект "Родники" он задумал еще 15 лет назад. Тем не менее артист отметил, что рад тому, что на его проект наконец-то обратили внимание, так как в него вовлечены "десятки тысяч людей". Это сообщество как профессиональных, так и самодеятельных музыкантов, которые пишут песни, музыку и поют, подчеркнул Газманов.

Ранее в пресс-службе президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) заявили, что проект Газманова "Родники", в рамках которого хотят провести конкурс патриотических песен, получил почти 17 млн рублей. Заявку на грант подавал благотворительный фонд "Равенство возможностей", который будет реализовывать проект.

Олегу Газманову 71 год. Он является семикратным лауреатом Национальной российской премии "Овация". С 6 октября 2022 находится под санкциями всех стран Евросоюза и других государств, выступающих против российской спецоперации на Украине.

Instagram - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».