28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 16 марта
Дайджест Общество

Главные новости дня, 16 марта

Снятие коронавирусных ограничений в России, биометрические паспорта в Белоруссии, эффективность "Спутника V" против британского штамма коронавируса, возможная блокировка Twitter

Отказ от коронавирусных ограничений

Данные статистики по заболеваемости коронавирусом позволяют постепенно снимать в России ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Указ Лукашенко о биометрических документах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 16 марта подписал указ "О биометрических документах". Их начнут выдавать с 1 сентября. Обязательной замены бумажных документов в республике не будет.

Эффективность российской вакцины против британского штамма коронавируса

Разработанная в НИЦ Гамалеи вакцина "Спутник V" обеспечивает защиту от британского штамма коронавируса. Об этом рассказал директор центра, академик РАН Александр Гинцбург. Тестирование на других вариантах вируса продолжается.

Возможная блокировка Twitter в России

В России через месяц могут заблокировать сервис микроблогов Twitter. В Роскомнадзоре объяснили, при каких условиях может быть принято подобное решение.

Немецкая стратегия по "Северному потоку-2"

Официальный Берлин пытается выиграть время и предоставить Вашингтону уже готовый газопровод "Северный поток-2". По данным СМИ, в Германии ожидают изменения в американской риторике по отношению к проекту.

Новый кандидат в премьер-министры Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду назвала очередного кандидата на должность премьер-министра страны. Им стал лидер партии "Действие и солидарность" Игорь Гросу. До этого молдавский парламент дважды отказался утверждать на этот пост вице-председателя той же партии Наталью Гаврилицу.

Россия как угроза безопасности Великобритании

Самой острой угрозой для собственной безопасности в Великобритании посчитали Россию. Такое утверждение включено в Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики страны до 2030 года.

Миллион новых мест в российских школах

К 2025 году в российских школах появится более 1 млн новых мест. Их создадут в рамках национального проекта "Образование". Цифры озвучила вице-премьер Татьяна Голикова.

Агент украинских спецслужб в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали на территории Крыма подозреваемого в подготовке подрывных акций. Он рассказал, что действовал по заданию украинской разведки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама