29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 24 марта
Дайджест Общество

Главные новости дня, 24 марта

Генассамблея ООН приняла резолюцию по гуманитарной ситуации на Украине

Генеральная Ассамблея ООН на специальной сессии приняла резолюцию о гуманитарной ситуации на Украине. За ее положения проголосовали 140 делегаций, против – пять. Воздержались 38 делегаций, пишет Associated Press. Резолюцию подготовили Франция и Мексика. Документ подтверждает требование ООН прекратить специальную операцию на Украине и отвести войска. В документе, помимо этого, выражается требование обеспечить безопасность гражданских и критической инфраструктуры.

Россия и Украина провели третий обмен пленными

Россия и Украина обменялись пленными по схеме "10 на 10", то есть 10 захваченных в плен российских военных обменяли на такое же число украинских. Об этом сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук в Telegram и позже подтвердила РБК российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. По словам Верещук, состоялся "первый полноценный" обмен пленными.

Трамп подал в суд на Клинтон из-за обвинений в сговоре с Россией

Бывший президент США Дональд Трамп подал в суд на своего соперника на выборах главы государства в 2016 году Хиллари Клинтон, сообщает Reuters. По его мнению, Клинтон и несколько демократов пытались сфальсифицировать выборы в 2016 году путем обвинения Трампа в сговоре с Россией. "Ответчики, действуя сообща, злонамеренно сговорились и выдумали ложь о том, что их соперник-республиканец Дональд Трамп вступил в сговор с враждебным иностранным государством", – утверждается в иске экс-президента.

США ввели новые санкции в отношении России

Минфин США расширил санкционный список, включив в него 328 депутатов Госдумы и десятки российских оборонных предприятий страны. Под ограничения подпали глава Сбера Герман Греф, другие физические лица и структуры.

Минобороны обнародовало документ, подтверждающий разработку биооружия на Украине

Опубликованный документ подтверждает, что 30 украинских лабораторий вели военно-биологическую деятельность, заявило Министерство обороны России. Отмечается, что лаборатории были расположены в 14 населенных пунктах.

Правительство приняло новые меры поддержки россиян

Кабмин ввел новые меры поддержки предпринимателей и граждан. Об этом в четверг заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама