29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 24 сентября
Дайджест Общество

Главные новости дня, 24 сентября

Цена нефти марки Brent достигла максимума за три года

тоимость нефти Brent преодолела отметку в 78 долларов за баррель впервые с 29 октября 2018 года, свидетельствуют данные торгов. Об этом сообщает РИА Новости. По состоянию на 20:03 мск ноябрьские фьючерсы на Brent дорожали на 1,13%, до 78,12 доллара за баррель, на WTI – на 1,11%, до 74,11 доллара за баррель.

ЦИК утвердил итоги выборов в Госдуму и признал их состоявшимися

Центризбирком России на заседании в пятницу подвел итоги парламентской избирательной кампании и утвердил результаты выборов в Госдуму, передает ТАСС. Согласно результатам выборов, в Госдуму провели свои списки пять партий: традиционная парламентская четверка ("Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия – За правду" и ЛДПР) и дебютант федеральных выборов – партия "Новые люди", образованная лишь в прошлом году. С учетом данных по 225 одномандатным округам в Госдуме будут работать представители восьми партий: "Единой России", КПРФ, "Справедливой России – За правду", ЛДПР, "Новых людей", "Родины", "Гражданской платформы" и Партии роста.

Зампред "НОВАТЭКа" Марк Джетвей освобожден под залог в $80 млн

Суд в США решил освободить под залог в $80 млн топ-менеджера ПАО "НОВАТЭК" Марка Джетвея, сообщает Bloomberg. Такое решение принял суд во Флориде, пишет агентство. Его дело рассматривают в суде города Форт-Майерс. Судья Дуглас Фрейзер в ходе слушаний в пятницу согласился отпустить обвиняемого под залог при условии, что 64-летний Джетвей останется под домашним арестом и сдаст все паспорта. Кроме того, его передвижения будут отслеживаться по GPS.

Новак заявил, что Россия останется надежным поставщиком газа для всего мира

Россия сохранит позиции надежного поставщика газа и электроэнергии для всего мира. Об этом в пятницу, 24 сентября, заявил вице-премьер Александр Новак. Он подчеркнул, что для России являются приоритетными задачи по ликвидации энергетической бедности и надежному обеспечению потребителей по всему миру доступными энергоносителями.

Гинцбург объяснил сложности с одобрением "Спутника V" в Евросоюзе

Признание российской вакцины в Европе откроет для экспортера (РФПИ) доступ к международным валютным фондам, из которых финансируется вакцинация в странах, которые не разработали свой препарат или не имеют средств для его закупки. По словам директора НИЦ им. Гамалеи Александра Гинцбурга, размеры этих фондов исчисляются миллиардами долларов.

В Пентагоне захотели более тесных связей с Россией

США должны изучить способы расширения контактов с Россией, включая, возможно, разрешение наблюдателям от каждой стороны присутствовать на учениях друг друга с целью повышения транспарентности и снижения риска конфликтов. О необходимости налаживания контактов с Россией заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) генерал Марк Милли после встречи с начальником Генштаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым в Финляндии.

Голикова рассказала о пособиях для беременных и выплатах на детей от трех до семи лет

На ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет в 2022-2024 годах из бюджета будет выделено 960 млрд рублей. Об этом рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама