27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Год Черного Кролика: что приготовить к праздничному столу на удачу в 2023-м
агрегатор Новый год Общество

Год Черного Кролика: что приготовить к праздничному столу на удачу в 2023-м

Каждый год имеет собственный символ, который, как считается, может принести удачу, если поставить его в помещении во время празднования. Согласно приметам, чтобы следующий год был успешным, в новогоднюю ночь важно не только подобрать одежду и аксессуары правильных цветов, но и приготовить блюда, соответствующие тотему.

Статуэтки

©Xinhua / Global Look Press

Чтобы порадовать Черного Кролика, можно начать с сервировки стола. Подойдут оттенки зеленого и красного, а также синего, серебристого и белого. Оформление стола также может быть выполнено в черном и золотистом цвете.

Какие блюда приготовить

Поскольку кролик любит овощи и зелень, важно поставить их на стол в первую очередь. Зелень можно подать в небольших вазочках отдельно либо украсить ею все остальные блюда. Фрукты можно смело оформить красивой нарезкой, а овощи – подать в виде закусок или рагу.

Любимое лакомство кролика – морковь, поэтому рекомендуется обязательно поставить ее на стол. Из овоща можно сделать салат, а можно красиво уложить на тарелке в виде вырезанных фигурок. Что касается мяса, то от зайчатины или крольчатины лучше отказаться.

Так как зверек экстравагантный, для изюминки следует использовать медовые заправки и вишню в качестве дополнения.

Кролик – домашнее животное, поэтому предстоящий Новый год рекомендуется отмечать дома, в кругу близких. Как стильно оформить квартиру с привязкой к символу года, рассказала дизайнер Екатерина Овчинникова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».