26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голикова: в январе уровень безработицы в России обновил исторический минимум
безработица Общество Россия Татьяна Голикова

Голикова: в январе уровень безработицы в России обновил исторический минимум

В России число зарегистрированных безработных составило 563,6 тыс., в январе уровень безработицы, согласно расчетам по методологии Международной организации труда (МОТ), обновил исторический минимум, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова

©Russian Government / Global Look Press

"Уровень безработицы по методологии МОТ в январе обновил исторический минимум и составил 3,6%", – сказала она. Слова Голиковой в понедельник, 6 марта, приводит РИА Новости.

В аппарате вице-премьера добавили, что численность работников в простое на данный момент составляет 49 тыс. Это на 35 тыс. меньше, чем в начале 2023 года.

По программе субсидирования найма, согласно приведенным данным, работодателями были направлены заявки на 41 тыс. рабочих мест. Наибольшее число заявлено в Москве (3,7 тыс.), Красноярском крае (2,8 тыс.), а также в Татарстане (более 2 тыс.). Трудоустроено уже свыше 4 тыс. человек.

В 2022 году за различными услугами в службу занятости России обратилось 3,2 млн граждан. В конце прошлого года количество зарегистрированных безработных составило в РФ 564 тыс. человек, что почти на 30% ниже аналогичного показателя годом ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».