25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британец стал первым заразившимся коронавирусом европейцем
Здоровье коронавирус

Британец стал первым заразившимся коронавирусом европейцем

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Британец Алан Стил был доставлен в больницу с круизного лайнера Diamond Princess с симптомами новой коронавирусной инфекции.

Несмотря на то, что в России и во всем мире был популярен миф о том, что коронавирусом заражаются только китайцы, британец Алан Стилл, белый мужчина 58 лет, заявил вчера, что ему поставили диагноз "коронавирус". Он был доставлен в больницу с круизного лайнера Diamond Princess, где заболело более 60 человек, пишет британское издание Mirror.

Алан Стил, водитель из города Вулверхэмптон, женился 12 января и отправился в свадебное путешествие со своей женой Венди, медсестрой. Они решили потратить его на круизный лайнер Diamond Princess.

Алан Стил написал в Facebook, что у него обнаружили коронавирус, и затем медики доставили его с борта судна в больницу. У него пока нет явных симптомов. Жена Алана хотела последовать за ним, но врачи не позволили ей это сделать.

Ранее стало известно, что на борту круизного лайнера Diamond Princess, который встал на рейд у порта Йокогама в Японии из-за вспышки коронавируса, оказались двое детей из России. Всего на судне находятся 24 гражданина России. По предварительной информации, ни у кого из российских граждан коронавирусная инфекция не обнаружена. Сейчас посольство России в Японии прорабатывает возможные варианты их возвращения на родину, поскольку на судне объявлен карантин и пассажирам запрещено покидать Diamond Princess.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».