29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Диетолог из Волгограда рассказала, как похудеть без спортзала
диета диетолог Здоровье Интересные факты похудение

Диетолог из Волгограда рассказала, как похудеть без спортзала

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Список овощей и фруктов, которые помогут похудеть, не потея в спортзале, назвала врач-диетолог Ирина Аведова, пишет «Волгоградская правда».

Специалист рекомендует включить в рацион питания больше овощей и фруктов с низкой калорийностью, которые не только помогают сбросить лишний вес, но и нормализуют давление.

Самыми эффективными из низкокалорийных диетолог назвала огурцы и яблоки. Они не только богаты витаминами, но и полезны при заболеваниях почек, печени, ожирении. Также яблоки нормализуют пищеварение. Они содержат пектин, который связывает вредные вещества и способствует очищению организма.

Одним из полезных овощей является баклажан. Он стимулирует работу кишечника и обеспечивает насыщение. Также баклажан защищает от некоторых болезней и считается овощем долголетия.

Кроме того, диетолог рекомендует употреблять цветную капусту, которая полезна при сахарном диабете, желудочно-кишечных заболеваниях, нервном напряжении и для очищения организма.

Для желающих похудеть специалист рекомендует свеклу. Этот овощ богат клетчаткой и органическими кислотами, которые улучшают перистальтику кишечника.

Кроме того, хорошо борется с лишними килограммами редька. Однако, диетолог предупреждает, что она противопоказана при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, воспалениях печени и почек.

Кладезем витаминов специалист называет петрушку, в которой ноль калорий и много полезных веществ, в том числе каротина, аскорбиновой и фолиевой кислоты, эфирного масла.

Также врач напоминает, что при похудении и сдерживании веса полезен грейпфрут, который активно стимулируют обмен веществ, что приводит к быстрой потере лишнего веса. Из цитрусовых рекомендуется также лимон, который помогает поддерживать форму, выводить шлаки из организма и понижать уровень холестерина в крови. А введение в рацион мандаринов не только поднимет настроение, но и улучшит деятельность желудочно-кишечного тракта и снизит вес.

Однако, врач-диетолог напоминает, что первым шагом к похудению станет отказ от жирного, мясного, сладкого и мучного.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама