19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетологи рассказали о пользе горячего напитка
диета здоровый образ жизни Здоровье

Диетологи рассказали о пользе горячего напитка

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Какао может уступать в популярности чаю и кофе. Однако этот напиток не только согревает в холодные дни, но и очень полезен для здоровья.

Эксперты Food.News напоминают, что в 100 г порошка какао (6 столовых ложек) содержится 192% дневной нормы марганца, 189% дневной нормы меди, 125% дневной нормы магния и 73% дневной нормы фосфора. Также этот напиток богат витаминами группы B, цинком и калием.

Содержащиеся в какао антиоксиданты помогают снизить артериальное давление за счет регулирования уровня окислов азота. Они также способствуют здоровью мозга, улучшают познавательные функции и память.

Витамины и минералы, которыми богат напиток, улучшают состояние кожи. Какао способствует выработке коллагена, а антиоксиданты замедляют старение. Помимо этого, исследования показывают, что какао улучшает пищеварение и препятствует размножению вредных для желудочно-кишечного тракта бактерий.

Ранее сообщалось, что какао входит в число веществ, снижающих уровень «плохого» холестерина в крови. Скопление этого вещества в сосудах может привести к ряду осложнений, таких как инфаркт или инсульт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама