30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Яковлев: защитить организм от перепада температуры помогут витамины C и D
агрегатор врачи Здоровье прогноз погоды

Доктор Яковлев: защитить организм от перепада температуры помогут витамины C и D

Доктор медицинских наук рассказал, как можно защитить свой организм при резких перепадах температуры на улице

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Достаточное количество белка и продуктов с витамином C помогут защитить организм при резких перепадах температуры на улице. Об этом рассказал профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета Сергей Яковлев.

Доктор медицинских наук с 35-летним стажем в интервью "АиФ" отметил, что люди с хроническими заболеваниями могут плохо себя чувствовать при таких резких погодных изменениях. По его словам, при резких перепадах температуры воздуха следует внимательнее следить за артериальным давлением и пить назначенные врачом лекарства, передает издание "Вести Подмосковья".

Яковлев отметил, что важно употреблять достаточное количество белка: рыбы, мяса и молочных продуктов. Кроме того, нужно есть продукты с витаминами C (овощи, зелень, фрукты), D (печень трески, яйца, сливочное масло) и E (растительные масла, семечки, орехи).

Врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин, в свою очередь, отметил, что не стоит бояться выходить на улицу. По его словам, если человек долго и активно ходит в прохладную погоду, у него вырабатывается аденозинтрифосфат, который играет в биохимических процессах организма важную роль.

Ранее москвичам пообещали резкое похолодание и гололедицу в новогоднюю ночь. Температура воздуха опустится до минус 13°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».