28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали идеальное время, чтобы есть фрукты
Здоровье продукты питания

Эксперты назвали идеальное время, чтобы есть фрукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Фрукты необходимо регулярно включать в свой рацион. Многие считают, что если они полезны, то неважно, в какое время ими питаться. По мнению специалистов, для максимальной пользы нужно есть фрукты в определенные часы.

Эксперты рекомендуют начинать свой день со стакана теплой воды и фруктов. Но перед тем, как полностью составить свой завтрак из них, следует убедиться, что соблюдается баланс калорий. А также необходимо избегать резкого повышения уровня сахара в крови. Часто человек начинает хотеть есть между завтраком и обедом. Перекус цитрусовыми и чашкой зеленого чая поможет чувствовать себя сытым еще несколько часов, сообщает India TV News.

Лучше пропускать десерт в его классическом понимании и заменять его фруктами. Дыня, ананас и манго содержат необходимый сахар, но при этом позволяют держать себя в форме. Время до и после физических нагрузок тоже считается правильным для употребления фруктов. Например, банан перед тренировкой дает заряд энергии, а апельсин или яблоко после нее – просто низкокалорийные продукты, которые являются полезным перекусом перед ужином. При этом не рекомендуется есть фрукты на ночь. Всплеск энергии, который получает организм, мешает человеку уснуть, нарушая график.

Ранее "Профиль" назвал полезные фрукты, которые могут стать причиной изжоги. В основном ее провоцирует употребление острой, жареной или жирной пищи. Однако выяснилось, что вызвать проблему могут цитрусовые, а также ананасы и помидоры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама