26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты раскрыли рецепт макарон, который поможет похудеть
агрегатор здоровое питание Здоровье продукты питания

Эксперты раскрыли рецепт макарон, который поможет похудеть

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Макароны, паста, лапша обычно ассоциируются с блюдами, от которых стоит отказаться, чтобы похудеть. Однако эксперты считают, что их можно продолжать есть, но не сразу после приготовления.

Эксперимент

Как пишет ELLE, в рамках эксперимента испытуемым разрешалось есть одни и те же блюда из макарон в разные дни. Некоторые добровольцы могли есть только свежесваренную пасту, другие – холодную, третьи – разогретую. Оказалось, что наименьшее повышение уровня сахара в крови вызывало разогретое блюдо.

Похудение

Когда макароны остывают, уточняет издание, структура крахмала меняется. Так образуется клетчатка из этого вещества, которое не разрушается собственными ферментами организма. Она помогает быстрее насыщаться и в течение долгого времени не испытывать чувство голода.

Чтобы получить такую пасту, нужно приготовить ее заранее – она должна успеть остыть. Перед подачей ее можно разогреть и уже тогда наслаждаться макаронами, которые не навредят фигуре. Причем, по данным ELLE, этот способ работает также и с картофелем и рисом.

Ранее "Профиль" писал о пользе пасты, которая является продуктом средиземноморской диеты. По мнению экспертов, это один из самых эффективных и здоровых планов питания, которым можно следовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».