25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты раскрыли рецепты эффективных масок красоты, работающих ночью
Здоровье красота маски рецепты

Эксперты раскрыли рецепты эффективных масок красоты, работающих ночью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Во время сна организм работает над выведением токсинов и восстановлением органов. Тем временем человек может позаботиться о здоровье кожи и волос, используя несколько ночных рецептов красоты.

Так, от прыщей поможет маска из геля алоэ вера и эфирного масла чайного дерева. Ингредиенты необходимо смешать в следующих пропорциях: три-четыре чайные ложки алоэ и две-три капли масла. Смесь следует хорошо перемешать, нанести на проблемные области и оставить на ночь.

От болезненных трещин на ногах также поможет маска. Для ее приготовления нужно смешать две ложки масла ши и три ложки алоэ вера. Затем полученную массу наносят на ступни, слегка массируют, надевают теплые носки и оставляют до утра.

Придаст коже сияние ночная маска из геля алоэ (четыре ложки), масла жожоба или любого другого эфирного масла (одна ложка), а также порошка куркумы (четверть ложки). Смесь необходимо нанести на лицо и массировать до впитывания. Остатки рекомендуется хранить в герметичном контейнере, сообщает MSN.

Для ухода за волосами нет ничего лучше лукового сока, который сделает их густыми и блестящими. Для маски необходимо смешать одну чашку свежего сырого лукового сока с четвертью стакана геля алоэ вера. В полученную массу можно добавить 10 капель любого эфирного масла. Маску наносят на ночь на волосы, затем накрывают голову полотенцем. Утром нужно смыть смесь теплой водой с мягким шампунем.

За ночь можно сделать более густыми и брови. Для этого надо смешать две ложки касторового масла, две капли масла розмарина и две капли любого другого эфирного масла. Чистой щеточкой, какую используют для нанесения туши для ресниц, необходимо смазать брови. С утра смесь смывают во время умывания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».