25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Есть и не толстеть: блюда, которые позволят офисным работникам сохранять стройность
агрегатор Здоровье похудение

Есть и не толстеть: блюда, которые позволят офисным работникам сохранять стройность

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Есть и не толстеть, сидя в офисе, вполне реально. Главное – правильно составить свой ежедневный рацион. Как офисным работникам следует питаться, чтобы не набрать лишние килограммы, рассказала диетолог Елена Кален.

В рационе обязательно должен присутствовать салат из зеленых овощей – например, из пекинской капусты, зеленого лука и укропа, а также сыр или брынза, рассказала эксперт. Эти продукты содержат большое количество клетчатки, железа и антиоксидантов, оказывающих благотворное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта и обмен веществ.

Диетолог также посоветовала включить в рацион котлеты из индейки, приготовленные на пару, пишет РИА Новости Спорт. Их можно приготовить с репчатым луком, петрушкой или перцем. В мясе индейки больше белка и меньше жира, чем в курятине. В нем также содержатся витамины группы В, калий, цинк, селен, ниацин и тиамин, способные защитить организм от окислительного стресса и ускоряющие метаболизм.

Можно не отказывать себе и в сэндвичах, но только приготовленных из цельнозернового хлеба. В качестве ингредиентов можно использовать запеченное мясо курицы, авокадо, натуральный йогурт и салатные листья. Цельнозерновой хлеб содержит полезные для кишечника пищевые волокна, а авокадо в сэндвиче надолго утолит чувство голода и поможет в снижении веса за счет высокого содержания в нем Омега-3 жирных кислот, витаминов и минералов.

Дополнить свой рацион можно и полезными смузи. Например, смузи из цельнозерновых овсяных хлопьев, банана и натурального йогурта поможет восстановить микрофлору кишечника.

Ранее диетолог сообщал, как не набрать лишний вес в период холодов. Специалист рассказал о здоровых альтернативах вредному перекусу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».