24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные признаки инфаркта назвал врач
агрегатор врачи Здоровье инфаркт

Главные признаки инфаркта назвал врач

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Молодые люди 25-30 лет стали в последнее время подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Ранее это считалось возможным только для людей старшего возраста. В случае появления первых симптомов необходимо быстро отреагировать и обратиться за медицинской помощью. Это относиться и к людям в возрасте.

Врач-терапевт высшей категории, директор Дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного Департамента здравоохранения Алексей Безымянный заявил, что поводом для беспокойства является любая резкая боль в груди. По словам доктора, в этом случае нельзя применять различные обезболивающие противовоспалительные препараты.

"<...> Необходимо, чтобы врач оценил состояние пациента, сделал электрокардиограмму и уже после этого исключил острое поражение миокарда и назначил пациенту правильное лечение", – сказал специалист.

В интервью "Звезде" Безымянный уточнил, что путь к инфаркту является длинным, поскольку заболевание развивается за счет образования атеросклеротических бляшек в сосудах из-за неправильного питания, из-за ожирения, курения и приема различных психоактивных веществ. Врач призвал людей обращать внимание на состояние здоровья и отдавать себе отчет в том, что в случае нарушения холестеринового обмена и курения риск инфаркта возрастает.

Ранее "Профиль" писал об опасных для гипертоников продуктах. Людям с повышенным артериальным давлением нужно отказаться от соленых продуктов и особенно вяленого мяса. Это может привести к риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, уверены эксперты. Даже мясные деликатесы с низкой концентрацией соли могут содержать большое количество натрия. Оно опасно для склонных к гипертонии, говорится в исследовании ученых, которые назвали и другие опасные продукты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».