26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Любимый многими продукт назвали «лекарством» от старости
болезни Здоровье растения Секреты долголетия

Любимый многими продукт назвали «лекарством» от старости

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Продукт, который многие называют средством для долголетия, со временем становится более универсальным. Его едят как отдельное лакомство, добавляют в некоторые блюда или используют в создании косметических средств.

Специалисты отмечают, что речь идет о кокосе. По словам медиков, его мякоть отличается большим запасом питательных веществ и микроэлементов, которые способны продлить жизнь и «задержать» старость.

Было установлено, что употребление кокосовой мякоти имеет значительные преимущества для здоровья сердца. Так, полезные вещества в его составе способствуют очищению от «плохого» – ЛПНП – холестерина и росту «хорошего» – ЛПВП.

Кроме того, мякоть этого плода богата клетчаткой, которая помогает поддерживать нормальную работу кишечника, а также чистоту и здоровье пищеварительной системы, пишет «Food.news». Употребление кокоса также способно улучшить возможности организма усваивать жирорастворимые питательные вещества, такие как витамины A, D, E и K.

Ранее была найдена необычная специя, «сдерживающая» старение. По словам медиков, с ней можно как готовить пищу, так и проводить омолаживающие процедуры. Необычная добавка «вымывает» из организма токсины и солевые отложения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».