19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал главную ошибку при измерении давления
Александр Мясников гипертония Здоровье

Мясников назвал главную ошибку при измерении давления

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Телеведущий и врач Александр Мясников предостерег россиян от слишком частого измерения кровяного давления. Таким образом он ответил на вопрос телезрительницы, которая рассказала о постоянном снижении и повышении давления у нее и у супруга в течение дня.

"Перестаньте заниматься ерундой. Хватит мерить давление себе и мужу три или четыре раза в день. Зачем оно вам? То, что у вас разовые подъемы давления, они ни о чем не говорят", – сказал Мясников. В эфире телеканала "Россия 1" врач пояснил, что лечения требует гипертония, при которой давление устойчиво держится на отметке 150 мм рт. ст.

В случае разовых скачков давления Мясников порекомендовал использовать холтеровское мониторирование, которое подразумевает непрерывную регистрацию давления в течение суток. Однако делать это он посоветовал не чаще, чем раз в три месяца. Мясников также пояснил, что ночью давление должно быть меньше, чем днем, и порекомендовал принимать таблетки от гипертонии перед сном.

Ранее Александр Мясников объяснил, сколько на самом деле воды нужно человеческому организму в среднем. По его словам, при нормальной температуре окружающей среды организм выделяет примерно 1600 мл жидкости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».