18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы два простых продукта для избавления от лишнего веса
еда Здоровье Интересные факты продукты питания ученые

Названы два простых продукта для избавления от лишнего веса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Индийские медики выяснили, что яблочный уксус и пищевая сода – это натуральные средства, которые подходят для приготовления напитка, который помогает избавиться от нежелательных килограммов. Эксперты пояснили, что сода и уксус активизируют метаболизм и за счет этого ускоряются процессы сжигания жира.

Как сообщает Express, индийские специалистов, которые напоминают, что главным ключом к успешной потере веса является сочетание правильного питания и физических упражнений. Однако использование яблочного уксуса и пищевой соды они назвали небольшой хитростью, которая может помочь достичь желаемого результата.

Каждое из этих природных средств известно своими свойствами активизировать внутренние процессы. Уксусная кислота, являющаяся основным активным компонентом яблочного уксуса, действует как стимулятор метаболизма. Она препятствует накоплению жира в животе и печени и подавляет аппетит. Кроме того, она обостряет чувствительность клеток к инсулину, позволяя добиться снижения уровня сахара в крови, борется с излишками холестерина и оказывает противовирусное действие.

Пищевая сода тоже может быть эффективным средством для быстрого сжигания жира: многие исследования доказывают ее стимулирующее действие на расщепление жиров организмом. Употребление соды и уксуса создает здоровую щелочную метаболическую среду, укрепляет иммунную систему, что, в конечном итоге, может облегчить потерю веса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».