25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы натуральные средства против облысения
здоровый образ жизни Здоровье

Названы натуральные средства против облысения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпадение волос является распространенным заболеванием во всем мире. Ученые нашли способ снизить вероятность потери волос в домашних условиях, применяя простые натуральные средства.

Потеря волос может быть вызвана рядом различных состояний, считают врачи. Стресс, резкое снижение веса или дефицит железа в организме – самые часто встречающиеся причины. Один из наиболее простых способов стимулировать рост волос в домашних условиях – масло розмарина.

При использовании данного вида масла стоит смешать его с кокосовым или растительным, затем втирать состав в кожу головы перед ополаскиванием. Можно добавлять розмарин в шампунь. Процедуру необходимо повторять несколько раз в неделю, сообщает Express.

Второе полезное средство от облысения – кокосовое масло. По мнению экспертов, оно содержит соединения, которые защищают волосяные фолликулы от потери белка. Люди, которые используют этот состав, обладают более здоровыми и густыми волосами. Все, что нужно сделать, это нанести масло непосредственно на волосы и втирать его в кожу головы.

Ранее «Профиль» писал, что ежедневно человек теряет около ста волос на голове. По словам врача-диетолога из Новой Зеландии Райана Рамана, это нормально. Но если облысение начинается слишком рано, это может указывать на проблемы со здоровьем. Эксперты рассказали о двух продуктах, способных остановить процесс облысения. Включение их в рацион питания поможет справиться с неприятной проблемой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».