25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы продукты, от которых лучше отказаться при гриппе
грипп Здоровье продукты

Названы продукты, от которых лучше отказаться при гриппе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Этой зимой здоровью угрожает не только коронавирус, но и обычный сезонный грипп. Врачи отмечают, что с помощью нескольких простых ограничений в еде можно значительно помочь своему иммунитету справиться с инфекцией.

Издание Eat This, Not That! отмечает, что в первую очередь стоит отказаться от сладкого. Добавленные сахара, напоминают диетологи, вызывают воспаление в организме, которое может подавлять иммунную функцию. Вместо сладостей и выпечки во время болезни лучше есть фрукты, богатые питательными веществами и полезным для иммунитета витамином C, такие как, например, апельсины.

Диетолог Кейси Ваврек советует полностью отказаться во время болезни от алкоголя. Помимо прочих негативных эффектов, он вызывает обезвоживание организма. А этого явления при повышенной температуре следует избегать. Доктор Ваврек рекомендует пить газированную или электролитную воду без ароматизаторов, чтобы компенсировать потери жидкости при болезни.

Также во время болезни стоит отказаться от жирной пищи и от сложных углеводов с высоким содержанием клетчатки, например от белого хлеба и макарон. Не стоит при гриппе увлекаться и таким популярным среди сторонников здорового питания продуктом как киноа, объясняет Ваврек.

Ранее «Профиль» рассказал о напитке, который может помочь в борьбе с сезонными инфекциями. Его придумали в Индии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».