19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы самые полезные продукты для красоты волос
еда Здоровье Интересные факты красота фрукты

Названы самые полезные продукты для красоты волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое содержание железа в некоторых фруктах влияет на состояние волос. Таким образом, железо улучшает кровообращение, замедляет процесс выпадения волос и способствует развитию новых волосяных луковиц, сообщает портал Cursorinfo. Эксперты рассказали, что самым полезным продуктом для волос являются сливы, в них также содержится множество антиоксидантов.

Назван фрукт, быстро снижающий риск гипертонии

Врачи советуют включить в свой рацион виноград, так как он богат ресвератролами, ускоряющими рост волос. Кроме того, масло виноградной косточки часто используется для создания укрепляющих и восстанавливающих шампуней.

По словам специалистов, если употреблять ананасы хотя бы раз в неделю, то уже через месяц волосы станут объемнее и длиннее. Это все благодаря бета-каротину, который улучшает процесс усваивания витамина А, полезного для волос.

Кроме того, желающим стать обладателями блестящей шевелюры, врачи рекомендуют есть больше яблок и авокадо. Множество полезных витаминов и минералов, содержащихся в них, помогут укреплению корней.

Ранее «Профиль» писал о том, какой фрукт врачи назвали самым полезным для сосудов. Ученые выяснили, что грейпфрут снижает риск развития заболевания сосудов и увеличивает продолжительность жизни. Согласно исследованиям, люди, съедавшие 50 граммов грейпфрута три раза в день в течение шести недель, смогли добиться значительного снижения артериального давления и уменьшения количества холестерина в крови.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама