19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван фрукт, быстро снижающий риск гипертонии
гипертония Здоровье сердце фрукты

Назван фрукт, быстро снижающий риск гипертонии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое кровяное давление может повысить риск сердечных заболеваний в будущем, предупреждают специалисты. Однако было доказано, что один необычный фрукт борется с высоким кровяным давлением и другими маркерами сердечных заболеваний.

Врачи дали простую инструкцию для борьбы с гипертонией

По словам врачей, диета и включение в рацион некоторых продуктов являются одними из лучших способов защитить себя от гипертонии, передает Express. Например, оказалось, что гуава, тропический фрукт, снижает не только давление, но и риск серьезных сердечных заболеваний.

Многие ученые считают, что высокий уровень антиоксидантов и витаминов в листьях гуавы может помочь защитить сердце от повреждения свободными радикалами – нестабильными молекулами, которые разрушают клетки. Считается также, что более высокий уровень калия и растворимой клетчатки в гуаве способствует улучшению общего здоровья сердца.

Ранее сообщалось, что известный продукт оказался лидером в борьбе с «плохим» холестерином. По словам медиков, «принятие здоровых привычек» является ключом к предотвращению его слишком высокого уровня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама