25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены семь «зимних» фруктов, укрепляющих иммунитет
болезни Здоровье иммунитет фрукты

Перечислены семь «зимних» фруктов, укрепляющих иммунитет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Наступление холодов несет с собой риск сезонных заболеваний. Забота о своем организме в этот период важна как никогда. Поэтому при смене времени года должны происходить и изменения в питании. Специалисты выделили 7 фруктов, которые желательно включить в рацион на предстоящий зимний период.

Гуава с высоким содержанием витамина С и рядом антиоксидантов помогают предотвратить повреждение клеток. Она также богата клетчаткой, что делает ее полезной для сердца и способствует нормализации уровня сахара в крови. Незаменимым продуктом для здорового кишечника является груша, которая также содержит витамины Е и С и обладает противовоспалительными свойствами. Одно яблоко в день помогает укрепить иммунную систему благодаря высокому содержанию витаминов С и К, сообщает NDTV Food.

Один из самых главных источников витамина С и кальция – апельсин. Этот цитрусовый помогает предотвратить риск сезонных инфекций и помогает в борьбе с первыми симптомами многих хронических заболеваний. Еще один представитель семейства цитрусовых – мосамби (сладкий лайм). Сок этого фрукта содержит необходимые вещества для поддержания иммунитета.

Гранат разжижает кровь, что хорошо влияет на работу сердца. И последний фрукт в этой подборке – слива. Она богата антиоксидантами, и специалисты продолжают изучать ее способность бороться с раком.

Раннее "Профиль" рассказал о том, какие утренние продукты необходимы для здоровой кожи. Для предотвращения сухости кожи в зимнее время года необходимо обогащать ее полезными маслами с витамином Е, поэтому эксперты составили список из 5 продуктов с его высоким содержанием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».