25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены самые вредные продукты после 40 лет
болезни Здоровье продукты старость

Перечислены самые вредные продукты после 40 лет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Когда возрастная отметка переваливает за цифру 40, начинают «вылезать» различные проблемы со здоровьем, которых раньше, вроде бы, и не было. Некоторые замечают, что чаще начинают болеть суставы, другим становится сложнее сбросить лишние пару килограммов. Однако эксперты уверяют, что не последнюю роль в старении играет то, что мы едим. Например, чтобы «затормозить» время, после 40 лет стоит исключить из своего рациона определенные продукты.

В первую очередь стоит отказаться от порционного растворимого кофе со сливками. По словам специалистов, такой напиток содержит алюмосиликат натрия, который также добавляют в моющие средства, чтобы продукт не слеживался. Было установлено, что это вещество вызывает раздражение кожи, глаз и дыхательных путей. Кроме того, в подобном кофе есть гидрогенизированное растительное масло, которое увеличивает в крови количество вредных для сердца насыщенных жиров, сообщает msn.

Другим врагом молодости называют газировку, регулярное употребление которой связывают с сердечными заболеваниями. Кроме того, подобные напитки увеличивают риск развития подагры на 75%.

Еще одним лакомством, от которого лучше отказаться, являются диетические батончики. Сами по себе они не вредны, однако большинство содержит массу ненужных ингредиентов, таких как искусственные подсластители и пальмовое масло, предупредили диетологи.

Кроме того, стоит отказаться от фруктового сока из-за высокого содержания в нем глюкозы. По словам ученых, она является одной из главных причин формирования абдоминального жира, который может вызывать метаболические заболевания.

Среди других вредных продуктов медики называют маффины и кексы из-за высокого количества сахара, бекон и хот-доги из-за содержания канцерогенных нитратов, большое количество сливочного масла, а также белый хлеб и макароны, лишенные здоровой клетчатки.

Ранее медики рассказали, что очистить организм от токсинов может обычная морковь. По словам специалистов, в ней содержится большое количество различных витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют на общее состояние организма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».