23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Повысит давление: об опасности популярного горячего напитка предупредили врачи
агрегатор гипертония Здоровье кофе кофеин

Повысит давление: об опасности популярного горячего напитка предупредили врачи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое кровяное давление, так же известное, как гипертония, может увеличить риск развития сердечных заболеваний, поэтому важно следить за его показателями. При гипертонии сила давления крови на стенки артерий существенно увеличивается.

Со временем они начинают сужаться, повышая риск сердечного приступа. И один горячий напиток может нанести вред организму при подобном заболевании, сообщает Express.

Кофе – незаменимый продукт для многих и по своему вкусу, и по своему бодрящему эффекту. Однако этот напиток способен поднять артериальное давление из-за содержащегося в нем кофеина, сообщает медицинская группа Durham Nephrology Associates. Людям с гипертонией следует ограничить употребление кофеина для улучшения здоровья.

"Если вы любитель кофе, попробуйте переключиться на кофе без кофеина, если вы не можете полностью отказаться от него", – советуют специалисты.

Нутрициолог Мария Розанова рассказала, какой кофе считается наименее вредным. По ее словам, он должен быть максимально простым, без добавок и с небольшим содержанием кофеина.

В свою очередь кардиолог Сергей Иванов объяснил, кому не стоит пить кофе. По его словам, от горячего напитка прежде всего стоит отказаться людям, которые страдают от проблем с давлением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».