19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кардиолог рассказал, кому не стоит пить кофе
агрегатор Здоровье кофе

Кардиолог рассказал, кому не стоит пить кофе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Людям с пониженным артериальным давлением лучше воздерживаться от тонизирующего напитка. Об этом 19 апреля рассказал заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов.

По его словам, таким пациентам стоит избегать препаратов адаптогена, к которым также относятся женьшень и элеутерококк, поскольку они не приведут к формированию нормального артериального давления. По этой же причине не стоит налегать на кофе – возможная кофеиновая зависимость приводит к истощению организма, а также нервной и сердечно-сосудистой системы, рассказал Иванов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Врач отметил, что вместо этого гипотоникам лучше пить воду маленькими порциями в течение всего дня. В то же время, если давление резко падает, не стоит пытаться исправить это порцией кофе. В таких случаях необходимо обратиться к медикам, потому что резкое падение давления может свидетельствовать об инфаркте миокарда.

Он отметил, что до приезда врачей человека надо положить, приподняв ноги для усиления кровотока к головному мозгу, и ни в коем случае не давать нитроглицерин.

Ранее "Профиль" писал, что многие напитки становятся популярными из-за их якобы положительного влияния на организм. Однако некоторые из них на самом деле могут принести больше вреда, чем пользы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кофе
Реклама
Реклама
Реклама