19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психологи дали советы по борьбе с одиночеством
Здоровье психология

Психологи дали советы по борьбе с одиночеством

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Во время пандемии коронавируса многим приходится находится на самоизоляции, что может сказаться на психическом здоровье. По мнению экспертов, чувство одиночества так же негативно влияет на здоровье человека, как и выкуривание 15 сигарет в день.

По данным исследований, от одиночества больше всего страдают молодые люди – от 18 до 22 лет. Виной этому могут быть социальные сети, которые создают лишь иллюзию общения: они заставляют чувствовать себя изолированным, а не связанным.

Эксперты центра психологической поддержки CIGNA Behavioral Health рассказали ABC6, каким бразом можно справиться с одиночеством. Они советуют в первую очередь принять это чувство и признать его. Во-вторых, поговорить о нем с друзьями или семьей. К тому же, эксперты рекомендуют уделять больше времени заботе о себе: заниматься спортом, готовить вкусные и полезные блюда, больше спать и дышать свежим воздухом.

Как ранее писал «Профиль», по мнению ученых, негативное влияние одиночества на здоровье даже сильнее, чем от курения, ожирения и отсутствия физической активности. Также социальная изоляция на 50% повышает шансы столкнуться с деменцией, или старческим слабоумием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама