16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт секрет долголетия 99-летнего мужа Елизаветы II
Здоровье королевская семья Секреты долголетия

Раскрыт секрет долголетия 99-летнего мужа Елизаветы II

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Мужу британской королевы Елизаветы II, принцу Филиппу, в этом году исполнится 100 лет. Он станет единственным мужчиной в семье, который достигнет такого рубежа. Королевские помощники и врач рассказали о возможных причинах долголетия герцога Эдинбургского

В первую очередь они отметили его диету. Принц Филипп любит омлет, копченую рыбу пикшу и бекон. Также он часто предпочитает традиционный английский завтрак. Другим преимуществом помощники назвали интерес к спорту у мужа королевы, пишет Express.

Королевский врач Анна Хемминг отметила, что сохранение физической и психологической активности играет важную роль в поддержании здоровья. Спорт необходим и телу, и уму. Когда им заниматься уже нельзя в силу возраста, интерес все равно продолжает стимулировать мозг, уточнила специалист.

По данным международной федерации верховой езды FEI, принц Филипп был «заядлым спортсменом на протяжении всей своей жизни» и принимал участие в крикете, хоккее и гребле. У него также была карьера в поло, которая длилась около двух десятилетий. Герцог Эдинбургский прекратил играть в 1971 году.

Медик также отметила пользу рациона питания принца Филиппа. Повара в Букингемском дворце, королевской резиденции, готовят разнообразную и сбалансированную пищу, что также позволяют сохранить здоровье на долгие годы.

Хемминг добавила, что на долголетие возможно повлиял непринужденный образ жизни принца Филиппа. Он недавно вышел на пенсию, что позволило вести ему более спокойную жизнь.

Ранее врач Елизаветы II раскрыл секрет ее долголетия. Королеве исполнилось в прошлом году 94 года. Монарх до сих пор не только прекрасно выглядит, но и отлично себя чувствует. Такого результата удается добиться в том числе и благодаря качественной медицинской помощи. Тем не менее в семье ее Величества есть несколько интересных традиций, которые также являются частью секрета долгой жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».