26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыт вред ежедневного употребления "модного" напитка
агрегатор здоровое питание Здоровье

Раскрыт вред ежедневного употребления "модного" напитка

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Пить смузи каждый день может показаться хорошей идеей: в одном напитке содержится множество полезных витаминов и минералов. Действительно, смузи полезен для здоровья, но он также может привести к некоторым негативным последствиям. Эксперты назвали несколько побочных эффектов его ежедневного употребления.

Если пить сладкий смузи каждый день, это может повысить уровень сахара в крови, что обычно способствует риску развития таких заболеваний, как ожирение, диабет и различные болезни сердца. При этом здоровые жиры, такие как миндальное масло, грецкие орехи, семена чиа в составе помогут стабилизировать его и способствуют гормональному балансу. Однако смузи, купленный в магазине, скорее всего, очень калорийный и может вместо полезных ингредиентов содержать сок или арахисовое масло. Такой напиток легко вызовет нежелательное увеличение веса, пишет Eat This, Not That!

Полезный смузи способствует укреплению иммунитета благодаря высокому содержанию белка и клетчатки. Эти коктейли также являются идеальным вариантом для спортсменов, так как белок помогает восстанавливать мышечную ткань и обеспечивает клетки энергией. Но неправильные дозы напитка могут вызвать слабительный эффект.

Ранее "Профиль" назвал ключевой ингредиент "коктейля долголетия". Чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, важно, чтобы диета была как можно более сбалансированной. Одним из самых простых способов добиться этого считается исключение из рациона продуктов, богатых вредными углеводами, и увеличение потребления овощей и фруктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».