19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскачество дало советы по выбору красной губной помады
Здоровье красота советы

Роскачество дало советы по выбору красной губной помады

Специалисты рассказали о признаках плохой помады для губ

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору качественной красной матовой помады для губ. В исследовании участвовали образцы 20 торговых марок из Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Польши, России, США, Тайваня, Франции и Швейцарии.

В первую очередь, необходимо обращать внимание на состав, который указывается на латинском языке. Обычно ингредиенты перечисляются в порядке уменьшения их количества, алфавитном порядке, либо сначала действующие, а затем вспомогательные вещества. Если в составе замечены антибиотики, бензол, бром и фурокумарины, то от такой покупки стоит отказаться. Также с опаской стоит относиться и к товарам, содержащим полиэтиленгликоль, жирные спирты, пропиленгликоль, этиловый спирт и алкоголь. Эти компоненты сильно высушивают кожу и вызывают воспаления, говорится на сайте Роскачества.

Наличие маркировки в виде перечеркнутого кролика и мыши вовсе не значит, что продукт не тестировался на животных. Достоверная информация скрывается только за маркировками, которые соответствуют производителям из разных стран: Cruelty Free — США, Ecocert — Франция, BDIH — Германия, ICEA — Италия, Soil Association — Великобритания, COSMOS Standard — используется всеми экоорганизациями Европы. Далее при поставке косметической продукции в Россию производитель должен доказать факт отсутствия тестирования на животных.

7 декабря были названы захватившие индустрию красоты новые корейские тренды. Новые косметические находки пользуются огромной популярностью у европейских девушек. Дело в уникальных составах, которые благотворно влияют на состояние кожи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама