24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам дали советы по выбору шампанского
здоровое питание Здоровье Новый год советы

Россиянам дали советы по выбору шампанского

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Перед праздником очень важно уделить внимание тому, что будет присутствовать на новогоднем столе, чтобы не разочароваться в своем выборе. Шампанское – один из традиционных праздничных напитков, которые чаще всего покупают на Новый год. Эксперт рассказала, какое лучше выбрать и как не разориться при его покупке.

Игристые вина делятся по содержанию сахара: экстра брют, брют, сухое, полусухое, полусладкое и сладкое. В зависимости от предпочтений нужно определиться с видом шампанского. Брют и экстра брют обычно выбирают искушенные ценители этого напитка, так как из-за небольшого количества сахара лучше чувствуются ноты и оттенки вкуса. Причем этот сорт с каждым годом становится все более популярным.

Директор департамента исследования винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева объяснила агентству «Прайм», что цвет шампанского обычно не влияет на его качество, а выдержка играет важную роль для напитка. Игристые вина должны быть выдержаны классическим шампанским методом.

По словам специалиста, не стоит покупать бутылку с надписью «газированный винный напиток», это означает, что в его состав входят вода и ароматизаторы. Эксперт дала совет тем, кто хочет сэкономить на покупке шампанского. Она рекомендует попробовать отечественные напитки, так как по качеству они не сильно отличаются от импортных, но их цена значительно меньше.

Ранее «Профиль» писал о том, как правильно стоит пить шампанское. Врачи рассказали, как этот напиток влияет на здоровье и кому он противопоказан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».