19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секрет долголетия нашли в зелени, которую можно вырастить дома
агрегатор еда Здоровье растения Секреты долголетия

Секрет долголетия нашли в зелени, которую можно вырастить дома

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Почти любой растительный продукт славится целым набором полезных свойств. Стало известно об одном из таких.

Как сообщает Organic facts, положительное влияние на организм может оказать кресс-салат. При желании его удастся легко вырастить прямо на подоконнике. Какими же свойствами обладает это растение?

Противоопухолевый потенциал

Ученые предполагают, что крестоцветные овощи могут быть полезны против рака. Кресс-салат, по их словам, способен снизить риск развития рака, уменьшив повреждение ДНК.

Улучшение сердечно-сосудистой системы

Доказано, что крестоцветные овощи, такие как кресс-салат, полезны для снижения уровня ЛПНП – "плохого" – холестерина. Кроме того, отмечают специалисты, регулярное употребление этого растения способно положительно повлиять на кровяное давление.

Поддержание здоровья костей

Исследования показывают, что включение в рацион богатой кальцием пищи, такой как кресс-салат, способствует снижению риска остеопороза. Кальций помогает восстанавливать и строить кости, увеличивая выработку остеобластов – клеток, ответственных за это. Кресс-салат также является хорошим источником фолиевой кислоты, которая играет важную роль в поддержании плотности костной ткани.

Укрепление иммунитета

Кресс-салат содержит большое количество витамина С, который благотворно влияет на иммунитет. Регулярное употребление этой зелени помогает увеличить количество белых кровяных телец в организме – это, в свою очередь, способствует борьбе с инфекциями.

Ранее особый вид чая назвали мощным "лекарством" для долголетия. По словам специалистов, он отличается противораковыми свойствами, а также антиоксидантным потенциалом и антивозрастным эффектом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама