29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Топ-5 полезных перекусов для тех, кто следит за своим весом
агрегатор еда здоровое питание Здоровье советы

Топ-5 полезных перекусов для тех, кто следит за своим весом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Правильный перекус между приемами пищи помогает обуздать чувство голода, не отражается на фигуре и приносит пользу организму. Он должен содержать не более 200 калорий и включать в себя белок, ненасыщенные жиры и клетчатку. Эти питательные вещества перевариваются дольше, благодаря чему чувство насыщения сохраняется надолго. Диетологи предлагают пять полезных перекусов для тех, кто следит за своим весом.

Жареный нут

Нут богат клетчаткой и содержит немного белка. В половине чашки нута содержится около 100 калорий. Можно поджарить вареный нут, чтобы получить хрустящую корочку и мясистую структуру. Такой перекус можно легко взять с собой куда угодно.

Попкорн

Попкорн включает в себя клетчатку и даже белок. Этот продукт на самом деле представляет собой полезное цельное зерно и станет хорошей альтернативой вредным чипсам с большим количеством соли и специями, пишет EatingWell.

Йогурт

Йогурт с фруктами содержит кальций и клетчатку, а также белок и полезные для кишечника бактерии. Если вы следите за весом и здоровьем, лучше купить простой белый йогурт и самостоятельно добавить туда фрукты или ягоды. Магазинные ароматизированные йогурты с различными вкусами включают в себя много сахара. Греческий йогурт содержит в два раза больше белка, чем обычный.

Хумус

Приготовленный из нута или сои хумус можно использовать в качестве начинки для крекеров, цельнозерновых лепешек или полбяного хлеба. Кроме того, хумус хорошо сочетается со свежими овощами и хорошо утоляет голод.

Сухофрукты

Еще один полезный и мобильный перекус, который можно взять с собой на работу, в дорогу или на прогулку. Употребление фруктов помогает похудеть, потому что они богаты клетчаткой и важными витаминами и минералами. Чтобы не прибавить вес, выбирается сухофрукты без добавления сахара и сочетайте их с орехами.

Такие калорийные закуски, как снеки, содержат много жира, соли и сахара. Они могут удовлетворить резкий приступ голода, но, как правило, лишь на короткое время. Диетолог посоветовала продукты, которые можно использовать в качестве перекуса без вреда для здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама