25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Укрепляет кости и дает энергию: диетолог рассказала о полезных свойствах белого риса
агрегатор Здоровье советы

Укрепляет кости и дает энергию: диетолог рассказала о полезных свойствах белого риса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Регулярное употребление белого риса хорошо влияет на здоровье костей. Об этом сообщила диетолог Лорен Манакер. По ее словам, белый рис зачастую исключают из рациона, однако у него много полезных свойств.

"Мы все знаем, что кальций и витамин D – питательные вещества для здоровья костей. Но не менее важен для них и марганец, содержащийся в белом рисе", – рассказала она, сообщает издание Eat This, Not That!.

Рис также полезно включать в рацион тем, кто жалуется на вялость и недостаток энергии. По словам Манакер, рис – источник большого количества углеводов, которые являются "топливом" для организма. Многие сорта белого риса обогащены витаминами группы В, которые также отвечают за должный уровень энергии в организме.

Тем не менее злоупотреблять этим продуктом на постоянной основе не надо, считает диетолог, иначе есть риск столкнуться с метаболическим синдромом – нарушением обмена веществ, связанным с ожирением. Исследование, опубликованное в журнале Heart Asia, показало, что у тех, кто потреблял много белого риса, риск развития метаболического синдрома был на 30% выше.

Рис – один из самых популярных и доступных продуктов. Ранее "Профиль" писал, какой рис полезнее и как его правильно выбрать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы