29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Улучшить состояние кожи после напряженного дня помогут простые советы
агрегатор Здоровье красота

Улучшить состояние кожи после напряженного дня помогут простые советы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Стресс, недосып и большое количество работы могут ухудшить состояние кожи, сделать ее тусклой и бледной. Поэтому ей нужен регулярный уход, особенно после напряженных дней. Эксперты рассказали, как с помощью простых способов можно омолодить кожу и улучшить ее состояние.

Отмечается, что для этого не обязательно пользоваться дорогими косметическими средствами. Экстренную «помощь» могут оказать и простые тканевые маски. В продаже есть огромное количество таких масок, а некоторые из них специально направлены на увлажнение и придание лицу свежести.

Помимо этого, можно использовать мякоть листов алоэ вера. Ее нужно наносить на кожу медленными массажными движениями, пишет Times Now.

Также состояние уставшей кожи улучшает массаж лица. Его можно делать как руками, так и с помощью специальных массажных средств, например, валика. Отмечается, что массаж лица увеличивает приток крови и делает кожу свежей и сияющей.

Специалисты напоминают, что на внешний вид очень сильно влияет питание. После напряженного дня важно есть здоровую пищу, например, салат из овощей. Также для увлажнения кожи нужно пить достаточное количество воды.

Ранее "Профиль" писал о трех продуктах, которые способны предотвратить старение кожи. Один из них богат химическими соединениями, благодаря которым уменьшается количество морщин, появляющихся из-за ультрафиолета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота
Реклама
Реклама
Реклама