25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Виноград уменьшит боли в спине
болезни еда Здоровье питание

Виноград уменьшит боли в спине

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Причины боли в спине могут быть разными: иногда это происходит от перенапряжения, стресса или из-за травм, артроза. Эксперты считают, что боли от воспаления позвоночника может снизить изменение рациона. Например, в него можно добавить сладкую вкусную ягоду.

Виноград содержит противовоспалительное средство, известное как ресвератрол, которое помогает бороться с болью, пишет Express. Это вещество, как правило, сосредоточено в основном в кожуре и семенах ягоды. Исследования показали, что ресвератрол замедляет скорость дегенерации дисков в позвоночнике, которая происходит в организме человека с возрастом.

Вещество не дает определенным ферментам способствовать разрушению тканей, которое и приводит к повреждению хряща. «Первой мыслью об облегчении боли в спине может быть обращение к обезболивающим и другим безрецептурным лекарствам, но избавиться от нее гораздо легче, чем вы думаете», – отметил врач Майкл Левин.

Эксперты также дали советы, как избежать болей в спине. Во-первых, необходимо заниматься какой-либо физической активностью: плаванием, бегом, упражнениями на велотренажерах. Врачи напоминают, что, поднимая тяжести, человек должен сгибать колени и бедра, а не спину. Также они призывают тренировать хорошую осанку и ровно сидеть за столом.

Ранее «Профиль» писал о рекомендациях экспертов, которые позволят избавиться от болей в спине и лучше высыпаться. В их основе – выравнивание позвоночника во время сна. И для этого может понадобиться дополнительная подушка, в некоторых случаях две.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».