26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вирус не пройдет: названы семь продуктов для повышения иммунитета
агрегатор здоровое питание Здоровье иммунитет

Вирус не пройдет: названы семь продуктов для повышения иммунитета

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Во время пандемии крайне важно поддерживать иммунитет. А лето – отличное время, чтобы делать это с помощью определенных продуктов. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова рассказала, что нужно включить в свой рацион питания.

В беседе с Nation News специалист отметила, что, в первую очередь, летом нужно есть много овощей, фруктов, ягод и зелени. "Эти продукты богаты не только витаминами, но и антиоксидантами, пищевыми волокнами, которые способствуют здоровью кишечника, а как известно, здоровый кишечник обеспечивает иммунную защиту", – пояснила Русакова. Также она отметила, что не стоит забывать о белковой пище, рыбе, нежирном мясе, молочных и кисломолочных продуктах.

Среди главных продуктов для поддержки иммунитета и защиты от вирусов Русакова отметила:

  • свежий лук;
  • чеснок;
  • помидоры;
  • гранаты,
  • абрикосы;
  • персики;
  • черешню.

"Однако нельзя накопить иммунитет и наесть летом на весь год, поэтому необходимо ежедневно в свой рацион включать не менее 400-500 г свежих овощей и фруктов, желательно, чтобы они были сезонными, потому как в них максимум пользы", – заключила специалист.

Ранее специалисты рассказали о трех лучших добавках для иммунитета. Врачи предупреждают, что никакие продукты или добавки не могут предотвратить болезни, однако разнообразное питание может защитить от сезонных заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».