18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач назвал главные ошибки, приводящие к ухудшению здоровья
агрегатор врачи Здоровье

Врач назвал главные ошибки, приводящие к ухудшению здоровья

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Задержка с обращением за медицинской помощью и отказ от проведения вакцинации от COVID-19 являются главными причинами, которые могут привести к проблемам со здоровьем. Поводом для обращения к врачу должны дать любые проблемы, которые приводят у ухудшения самочувствия, и игнорировать их нельзя.

"Медицинская помощь может быть как профилактическая, для недопущения развития заболеваний, так и при возникновении опасных симптомов. Это может быть головная боль, боль в животе, высыпания на кожи, а также другие проблемы, приводящие к ухудшению самочувствия", – сообщил врач-терапевт высшей категории, директор дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного Департамента здравоохранения Алексей Безымянный.

Специалист уточнил, что важно регулярно проходить диспансеризацию., сообщает "Звезда". Это может помочь вовремя выявить возможные проблемы со здоровьем и принять необходимые меры. Безымянный добавил, что необходимо соблюдать все рекомендации врачей и пройти вакцинацию от коронавируса.

Ранее "Профиль" писал, что молодые люди 25-30 лет стали в последнее время подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. До этого это считалось возможным только для людей старшего возраста. В случае появления первых симптомов необходимо быстро отреагировать и обратиться за медицинской помощью. Это относиться и к людям в возрасте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: врачи