25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали «необъяснимый» симптом сердечного приступа
Здоровье инфаркт

Врачи назвали «необъяснимый» симптом сердечного приступа

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Болезни сердца считаются одной из самых частых причин смерти в мире. В ряде случаев летального исхода можно избежать. Для этого нужно знать симптомы ишемической болезни сердца и сердечного приступа.

Они возникают из-за жировых отложений в артериях, которые ограничивают движение крови по сосудам. Соответственно, сердце и другие жизненно важные органы получают недостаточно кислорода, который поступает к ним с новой кровью. Тогда и происходит приступ.

В числе «классических» симптомов, указывающих на него, отмечаются боль в груди и высокое кровяное давление. Также, по мнению британских ученых, о проблемах с сердцем говорит и необъяснимая постоянная тошнота. При этом у женщин она встречается чаще, сообщает Healthline.

Особенно стоит насторожиться, если тошнота сопровождается головной болью, болями в челюсти и потливостью. Как отмечают врачи, дискомфорт в желудке может быть связан и с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта. Но даже в этом случае игнорировать симптом не стоит.

Ранее «Профиль» писал, какие эмоции провоцируют инфаркт. В ходе исследования ученые наблюдали за поведением 2300 добровольцев, перенесших сердечный приступ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: инфаркт