24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи посоветовали для долголетия настой из ароматной травы
Здоровье рак Секреты долголетия

Врачи посоветовали для долголетия настой из ароматной травы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сейчас люди живут дольше, чем в другие периоды истории, благодаря научным достижениям и повышению уровня жизни. Однако при этом факторы риска, связанные со старением, становятся все заметнее. Например, в пожилом возрасте возрастает вероятность развития рака или деменции, заявляют врачи.

Исследования показывают, что здоровый образ жизни и правильное питание могут снизить риск этих заболеваний. Специалисты призывают обратить внимание на чай, или настой, из шалфея. Ароматная трава полезна для мозга и эффективна в борьбе с онкологическими заболеваниями, пишет Express.

Так, масло шалфея могут улучшить когнитивные функции у людей с болезнью Альцгеймера, как следует из некоторых исследований. Кроме того, экстракт растения положительно влияет на умственные способности, память и настроение у взрослых людей, сообщают медики.

Напиток из шалфея содержит противораковые соединения: карнозол, камфору и розмариновую кислоту. Например, исследования показали, что карнозол способен уничтожать несколько типов раковых клеток, не трогая при этом здоровые. Ученые также связывают чай из шалфея с уменьшенным риском рака щитовидной железы. Специалисты предполагают, что растение может предотвращать генетические изменения, которые вызывают образование клеток рака толстой кишки.

Ранее эффективным средством для долголетия назвали известное растение. Речь идет о женьшене. Экстракты и настойки из него многие добавляют в чай. Ученые выяснили, что, помимо прочего, растение помогает справиться с метаболической дисфункцией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».