20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выяснилось, кто лучше всех соблюдает противовирусные меры
Здоровье коронавирус маски

Выяснилось, кто лучше всех соблюдает противовирусные меры

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Профилактика коронавируса гораздо проще его лечения. Такие простые правила как ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, регулярное мытье рук, отказ от рукопожатий способны снизить вероятность заражения.

Маска перчатки коронавирус девушка

©АГН Москва

Исследователи из Эрфуртского университета опросили в апреле – мае 2020 года около 7 тыс. немцев и выяснили, кто лучше всего придерживается противовирусных мер. Об этом сообщает Mail Online.

Как показало исследование, если человек носит защитную маску в общественных местах, то он скорее всего будет соблюдать и другие защитные меры. Люди в защитных масках в семь раз чаще остальных будут мыть руки с мылом и обрабатывать их антисептиками, в 13 раз чаще остальных будут соблюдать социальную дистанцию и в 20 раз чаще остальных отказываются от рукопожатий.

По мнению автора исследования Корнелии Бетч, это доказывает, что обязательное ношение защитных масок – эффективная, честная и социально ответственная мера против распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что немецкие ученые провели в Лейпциге экспериментальный концерт, на котором исследовали как может передаваться вирус на массовых мероприятиях. В нем приняли участие известный немецкий музыкант Тим Бенджко и полторы тысячи добровольцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».