25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Игрушки для собак: на что нужно обратить внимание при покупке
агрегатор Общество собаки советы

Игрушки для собак: на что нужно обратить внимание при покупке

Для собак и других домашних животных игрушки – это не роскошь, а необходимость. Они помогают бороться со скукой, когда вам приходится оставлять пса одного дома, и обеспечивают комфорт, когда животное нервничает. Рассказываем, на какие факторы стоит обратить внимание при выборе игрушек.

Безопасность

Покупайте игрушки подходящего размера. Если они слишком маленькие, собака их проглотит. Контролируйте игры с пищащими игрушками. Пес наверняка захочет найти источник звука, разгрызет игрушку и может съесть ее части, пишет The Humane Society.

Убирайте с игрушек любые мелкие элементы – ленты, глаза, нитки, которые собака быстро оторвет и проглотит. С осторожностью давайте мягкие игрушки. Одни животные их просто теребят, другие разгрызают и съедают наполнитель.

Материал

Выбирайте твердые резиновые игрушки, которые трудно разгрызть. Это могут быть мячи, кольца и косточки. Они прослужат долго и будут развлекать вашего питомца не только дома, но и на улице.

Виниловые мячи, куда можно добавлять лакомства, займут собаку на несколько часов. Резиновые звезды и гантели с неровной поверхностью помогут массировать десны и снимать зубной налет.

Ранее Profile.ru рекомендовал чаще покупать собаке игрушки, если она остается дома одна. Питомец должен научиться развлекаться самостоятельно, а это означает, что его коллекция игрушек должна регулярно пополняться. Рекомендуется покупать новинки ежемесячно, это должно быть что-то не требующее взаимодействия с вами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».