27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Из стационаров выписаны 32 человека, пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"
врачи Общество теракт в Crocus City Hall

Из стационаров выписаны 32 человека, пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

В Минздраве РФ рассказали о состоянии пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Из стационаров в связи с улучшением самочувствия выписаны 32 человека, пострадавших во время нападения террористов на "Крокус Сити Холл". Об этом заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, ссылаясь на оперативные данные.

Скорая помощь

©Владимир Новиков/Агентство «Москва»

Стационарное лечение в медицинских учреждениях Подмосковья, Москвы и федеральных центров проходят 110 человек. Из них порядка 12 взрослых пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии.

Состояние еще 33 пострадавших медики оценивают как тяжелое. В состоянии средней степени тяжести находятся 47 пациентов, пишут "Ведомости" в воскресенье, 24 марта.

К выписке готовятся 18 человек. За их здоровьем также наблюдают медики. Порядка 38 пациентов получили медицинскую помощь амбулаторно. Кузнецов уточнил, что врачи указывают на положительную динамику состояния пострадавших.

Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" должна была выступить рок-группа "Пикник". Незадолго до начала концерта в здание ворвалась группа вооруженных людей. Они начали расстреливать зрителей из автоматического оружия. Боевики подожгли здание. Подробнее о случившемся – в материале "Профиля" и в Telegram-канале "Профиль-News".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».