26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Израиль открывает авиасообщение со всеми странами
авиаперелеты Израиль Общество

Израиль открывает авиасообщение со всеми странами

Двустороннее сообщение со всеми государствами возобновится уже завтра, 16 марта. Такое сообщение появилось в телеграм-канале в пресс-службы Министерства иностранных дел страны.

«Начиная с завтрашнего дня отменяются ограничения на количество направлений пассажирских авиперевозок в Израиль и из Израиля», – говорится в сообщении.

В то же время, ряд ограничений останется. В частности, будут действовать квоты на количество прибывающих – не более 3000 человек в день. Кроме того, все также остаются ограничения по категориям въезжающих: 8 марта израильские власти разрешили въезжать в страну профессиональным спортсменам, направляющимся на соревнования, иностранным рабочим и супругам граждан страны.

Ранее сообщалось, что с 14 мая свои границы для российских туристов планирует открыть Греция. В стране планируют принимать туристов со следующими условиями:

  • вакцинация от коронавируса;
  • антитела к инфекции;
  • отрицательный результат тестирования на COVID-19.

Кроме того, с 15 марта изменились правила въезда в Турцию. Теперь приезжающие обязаны заполнять электронную анкету, в которой будут описаны информация о месте нахождения человека, а также его история перемещения. Документ назвали "кодом здоровья" (HES code).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».