20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров намерен ввести против Помпео все существующие санкции
Майк Помпео Общество Рамзан Кадыров Чечня

Кадыров намерен ввести против Помпео все существующие санкции

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении ввести все существующие санкций в республике против госсекретаря США Майка Помпео. Об этом 24 июля сообщает РИА Новости.

Рамзан Кадыров

©Елена Афонина/ТАСС

Кадыров также обратил внимание, что отменяет свое приглашение для Помпео приехать в регион, чтобы обсудить ситуацию. «Объявляю включить все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до того, чтобы заблокировать его счета. То же самое они сделали против меня», – заявил глава Чечни.

Помимо этого его сильно потрясло решение американской стороны включить в санкционный список его супругу и дочерей. По его словам, его семья не участвует в политической работе. «Если я совершил преступление, при чем тут мои дети? Где написано, что замужние дочери отвечают за грехи своего отца?».

Однако даже в этой ситуации Кадыров нашел плюсы. Он заявил, что гордится огромным значением своего имени в вопросах глобально политики.

Вашингтон ввел санкции против Кадырова 20 июля. По мнению властей США, он причастен к нарушениям прав человека в Чеченской Республике. Внесение в «черный» список означает запрет на въезд в страну, ранее Кадыров уже числился в санкционном списке минфина США.

Как ранее стало известно, в Совфеде предположили, что Помпео испугается принять приглашение Кадырова посетить республику и посмотреть, как там соблюдаются права человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».