26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро навести порядок на кухне: 5 лайфхаков для экспресс-уборки
агрегатор лайфхак Общество советы чистота

Как быстро навести порядок на кухне: 5 лайфхаков для экспресс-уборки

Кухня – место, где приходится наводить порядок ежедневно, в противном случае помещение очень быстро становится грязным и неопрятным. Ниже представлены лайфхаки, с помощью которых уборка на кухне станет быстрее и реже.

Убирать по мере готовки

Не оставляйте грязную посуду и кастрюли на плите во время приготовления еды. Сразу после использования отправляйте их в раковину и мойте. Также лучше сразу вытирать столешницы и плиту от следов готовки. Это поможет сэкономить время на уборку.

Убирать за собой сразу после еды

Этот лайфхак похож на первый: сразу после еды помещайте посуду в раковину и мойте ее. Это поможет избежать скопления большого количества грязной посуды, пишет "Лиза".

Создать продуманную систему хранения

Посуду и кухонные принадлежности лучше хранить в специальных ящиках и шкафах. Также следует использовать подставки для сковородок и крышек, чтобы поддерживать порядок. Когда у каждого предмета есть свое место, его проще найти и вернуть куда положено.

Организовать пространство на столе

Все ненужные предметы и кухонные принадлежности лучше убрать с поверхности стола. Это создаст визуальный порядок на кухне. Кроме того, когда на столе мало предметов, наведение чистоты занимает меньше времени.

Поместить мусорный контейнер на видное место

Когда мусорный контейнер находится на видном месте, его легче заметить и использовать по назначению. Этот лайфхак позволит быстрее выбросить мусор, а также избежать его скопления на кухне. Главное, чтобы контейнер был аккуратным и вписывался в общее пространство.

Ранее Profile.ru рассказал о недорогих кухонных аксессуарах и гаджетах, с которыми поддерживать порядок на кухне станет проще. Кроме того, на приготовление еды будет уходить меньше времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».