19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от чернил на мебели: 4 простых способа
агрегатор лайфхак Общество советы чистота

Как избавиться от чернил на мебели: 4 простых способа

Ваш ребенок исписал всю мебель ручкой? Не беспокойтесь, есть простые способы, которые помогут вам избавиться от чернил. Для этого вам понадобятся самые обычные средства, которые наверняка уже есть в вашем доме. Главное – действовать быстро.

Лак для волос

Лак для волос станет прекрасным пятновыводителем. Только действуйте с осторожностью. Для начала убедитесь, что он не повредит покрытие. Если все в порядке, то нанесите большое количество лака на участок с чернилами и дайте ему впитаться в течение нескольких часов или даже на ночь для достижения наилучших результатов. Затем хорошо потрите поверхность влажной тряпкой.

Эвкалиптовое масло

Эфирное масло эвкалипта можно использовать для удаления следов ручки с поверхностей. Нанесите несколько капель на пятно и дайте впитаться минимум на 30 минут. Затем смойте водой. Об этом пишет Better Homes&Gardens.

Молоко

Молоко отлично подходит для удаления чернил с ковров, но оно также может неплохо справляться и с другими материалами. Все, что вам нужно сделать, это распределить молоко на пятно и оставить на ночь. Еще один хороший способ – смешать молоко с белым уксусом в миске, смочить это средство тканью и протереть поверхность.

Зубная паста

Отбеливающая зубная паста – популярный выбор для удаления следов шариковых ручек со стен и диванов. Нанесите немного пасты на пятно, а затем оставьте на 10 минут. После этого вытрите тряпкой.

Следу шариковой ручки со стен помогут удалить спиртовые салфетки. Изначально спиртовые салфетки использовали преимущественно в медицине, однако сейчас они популярны и в быту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».