19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как привести себя в форму при сидячей работе: простые советы фитнес-эксперта
агрегатор ЗОЖ Общество фитнес

Как привести себя в форму при сидячей работе: простые советы фитнес-эксперта

Малоподвижный образ жизни чреват множеством негативных последствий. Однако привести себя в форму все же вполне реально и при сидячей работе. Фитнес-эксперт Эдуард Каневский рассказал, как сделать это проще и быстрее всего.

Комплексы упражнений для выполнения прямо за столом эксперт счел не слишком эффективными. Намного лучше будет приобрести полезные привычки, пишет "Радио 1".

"Во-первых, надо постараться минимизировать поездки на такси или в автомобиле. Во-вторых, в обеденный перерыв надо приучить себя ходить на прогулки. Небольшими прогулками лучше заменять и перекуры", – пояснил Каневский.

Привести себя в норму поможет и корректировка рациона. Прежде всего эксперт рекомендует отказаться от вредных перекусов.

"Надо исключить торты, шоколад, печенье – то, что обычно едят в офисе. Это борьба не с гиподинамией, а с ожирением, но это тоже крайне серьёзная проблема. Потому что из-за ожирения возникает сахарный диабет и гипертония, которая чревата инфарктами и инсультами", – заявил эксперт.

Сидячая работа потенциально может привести к общему снижению тонуса мышц. Нередко из-за этого формируется второй подбородок. Впрочем, и его можно убрать сравнительно простыми способами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».