19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как убрать жировую складку на животе: простые и действенные способы
агрегатор Общество похудение

Как убрать жировую складку на животе: простые и действенные способы

Наличие жировой складки на животе не только портит внешний вид. Это может говорить о накоплении висцерального жира, обволакивающего внутренние органы. Если толщина складки на животе на уровне пупка превышает один-полтора сантиметра, необходимо предпринять меры для избавления от нее.

Питание

Многие диетологи и фитнес-тренеры сходятся во мнении, что в борьбе с лишним весом вклад здорового питания может достигать 80%. Важно следить за общей калорийностью рациона и ее соответствием энергетическим затратам. Сбалансированный рацион должен включать достаточное количество белка, сложных углеводов и полезных жиров. При этом от простых углеводов и трансжиров рекомендуется отказаться или максимально урезать их потребление, сообщает WDay.

Физическая активность

Чем выше уровень активности, тем быстрее удастся избавиться от уже накопившегося жира. Это также поможет не допустить образования новых складок. Обеспечить необходимый уровень физической активности можно разными способами на свой вкус: плаванием, танцами, пробежками, велосипедными прогулками. На пользу пойдет даже обычная зарядка. Залог успеха – в регулярности нагрузок.

Массаж

Это не просто процедура, позволяющая снять напряжение и расслабиться. Массаж с лимфодренажным эффектом нормализует отток жидкости и помогает бороться с отеками. При похудении массаж помогает поддерживать тонус и упругость кожи. Это особенно актуально, если избавление от лишнего веса происходит быстро.

Косметические процедуры

Современная косметология располагает множеством вспомогательных средств для тех, кто борется с лишним весом и жировыми складками. Назначать процедуры может только квалифицированный специалист. Важно помнить, что такие косметические процедуры имеют целый ряд противопоказаний. Кроме того, без корректировки образа жизни эффект от них долго не продержится.

Еще одно неприятное проявление, которое портит внешность, – второй подбородок. С этой проблемой сталкиваются не только обладатели лишнего веса. Косметолог рассказала, как предотвратить появление второго подбородка и избавиться от него, если он уже появился.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».